Auction 803T, Lot # 299
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con puerta abatible con vidrio biselado y fondo con paño de terciopelo color rojo y soportes a manera de rocalla. Decorada con remate con acantos y rocalla. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 240 x 105 x 50 cm. Estimado $9,000-12,000